RECOMENDADOS

Recomendados

Estos son algunos de los lugares para viajeros que recomienda Behindatrip.com, donde nos hemos hospedado y nuestra experiencia ha sido satisfactoria.


BOLIVIA

La Paz / York B&B Hostel / La Paz 591 / york-bb.lapazhotelsweb.com

Potosí / Hostel Casa Blanca / Calle Tarija 35 / www.hostelcasablancapotosi.com 

Sucre / Hostel Kultur Berlin / Calle Avaroa # 326 / www.kulturberlin.com


BRASIL

Río de Janeiro / Book Hostel / Rua Francisco Muratori 10 / www.bookshostel.com

Río de Janeiro / Hostel Río Aplauso / Rua Francisco Muratori n°19 – Lapa – www.rioaplausohostel.com.br

Río de Janeiro / Hostel Río Nature / Travessa Dona Marciana 31 – Casa Principal, Botafogo CEP / www.rionature.com

Maceió / Brazuka Hostel / Rua Ruth Reis, 132 – Poço

Natal / Republika Hostel / Rua Pôrto das Oficinas, 8944 – Ponta Negra / www.republikahostel.com.br

Paraty / Che Lagarto hostel / Rua Benina Toledo do Prado, 22 – Chácara / www.chelagarto.com

Recife / Cosmopolitan Hostel / Rua Paulo Setúbal, 53 – Pina


CHILE

San Pedro de Atacama / Ecohostal Refugio / Calle Los Algarrobos 155

San Pedro de Atacama / Hostal Las Kañas / Callejón Real 470 / www.laskanas.com

Santiago / Hostal Providencia / Av. Vicuña Mackenna 92 / www.hostalprovidencia.cl


COLOMBIA 

Bogotá / Masaya Hostel / Carrera 2 #12-48, La Candelaria / www.masaya-experience.com


CUBA

Santiago de Cuba / Hostal Casa Jardín / Calle Máximo Gómez (San Germán) 165


ESPAÑA

Madrid / Mola Hostel / Calle de Atocha 16

Madrid / Room007 Chueca Hostel / Calle Hortaleza, 74 / www.room007.com


FRANCIA

Paris / Trendy Hostel / 2 Ter Rue Édouard Vasseur, Ivry sur Seine


 MARRUECOS

Marrakech / Red Castle Hostel / N 3 derb Riad kasba

Fez / Funky Fes Hostel / 60, Arset Lamdelssi – Bab Jdid Fes Medina / www.funkyfes.com


PERU

Arequipa / Mango Hostel / La Merced Nº 131

Puno / Inka’s Rest B&B / Pasaje San Carlos Nº158


REPUBLICA CHECA

Karlovy Vary / Panorama Hotel / Na Vyhlídce 158/20 / www.panoramahotel.cz/

Praga / Safestay Prague Charles Bridge, 131/15 Ostrovni Street / www.safestay.com


RUSIA 

San Petersburgo / Friends Hostel / Vosstaniya Street 11

San Petersburgo / Kultura Hostel / 24 Vosstaniya Street

Moscú / Safari Hostel / Petrovka Street 26 Bld. 8


UCRANIA

Kiev / Light Life Hostel Kiev / www.lightlife-hostel.kiev.ua

Share
A %d blogueros les gusta esto: